5 января  в с.п. Инарки состоялось торжественное открытие Дома Культуры после капитального ремонта.

Дом культуры всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия, демонстрировались театрализованные постановки и проводились танцы.

И сегодня открытие обновленного сельского Дома культуры  стало событием ярким и долгожданным. Ремонт был выполнен в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы.

Хоть здание и  должно было быть сдано в эксплуатацию чуть раньше, но это не повлияло на настроение жителей села собравшихся на торжество. На мероприятии присутствовали  Глава РИ ЕвкуровЮнус-Бек Баматгиреевич, заместитель Председателя Правительства РИ П.Аушева, заместитель главы Малгобекского района З.Илиева, глава села, общественность, жители и гости села,творческий коллектив Культурно-досугового центра Малгобекского муниципального района,  коллективы художественной самодеятельности, работники администрации района.

После завершения официальной части всем гостям торжества был представлен праздничный концерт на обновленной сцене Дома культуры.

Для жителей и гостей праздника выступили солисты КДЦ Малгобекского муниципального района: Исмаил  Салтымурадов, ДжабраилКантышев, ХадижаШибилова, и Лариса  Цечоева, и гостья солистка Государственной филармонии им.А.Хамхоева – Индира Хачубарова.

Открыл праздничный концерт лауреат и победитель Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов – детский хореографический ансамбль «Озорные девчата» - художественный руководитель Тамара Тариева.

Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой.