8 января в с/п Верхние Ачалуки состоялось открытие сельской библиотеки.

Работники Культурно-досугового центра Малгобекского муниципального района приняли участие в открытии. Ведущей данного мероприятия была художественный руководитель КДЦ Малгобекского муниципального района – Тамара Тариева.

Библиотека проектировалась как интеллектуальный, информационный и досуговый центр, как площадка для диалога и творчества. Для посетителей есть не только книги и журналы, но и разнообразные тематические выставки.

Жители села получили современное, уютное помещение благодаря частным инвесторам. На открытии присутствовали главный редактор национальной газеты «Сердало» ПатиевЯкубСултанович, представители молодёжного совета Малгобекского района, жители села, а также юные читатели библиотеки. Гости и жители села преподнесли библиотеке подарки, книги.

Батыр БексултановичБулгучев , заместитель главы администрации Малгобекского муниципального района поблагодарил всех гостей:  «Создание библиотеки – это свидетельство востребованности библиотеки на государственном уровне. Это и новые подходы в решении социальных проблем, в решении проблем сохранения и развития культуры в селе».