Сегодня,   в  Доме  культуры сельского поселения Пседах, совместно с работниками библиотеки организовали и провели мероприятие, посвященное памяти Героя России,  генерал – майору ,летчику авиации  Осканову  Суламбеку  Сусаркуловичу.

7 февраля  не только Ингушетия но и вся страна чтит память  Героя России, генерал - майора Осканова Суламбека Сусаркуловича, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения людей. Сколько бы лет не прошло, 7 февраля будет отмечаться ,как день памяти о выдающемся человеке ,летчике высокого класса, верном сыне своего народа  Осканове С.С.                                                                                                                            За свою недолгую жизнь(ему было 49 лет) С.Осканов достиг таких высот в военной службе, какие не смогли достигнуть тысячи офицеров и генералов СССР и России. Его поступок  достоин  уважения и признания, он был верным сыном своего народа, истинным патриотом России и останется примером  для многих поколений  не только нашей республики но и всей нашей страны. Память о нем  будет жить вечно. Он оставил этот мир и оставил нам вечную  добрую память о себе, герой с благородным сердцем.                                                                                                                                                                        На мероприятие были приглашены учащиеся школ № 25.Ведущие мероприятия, Картоева Иман и Цечоев Аслан, познакомили ребят с биографией нашего героя, рассказали  о мужестве и героизме  генерала Осканова С.С, так же  прочитали  стихи Л.Боголовой «Отважный лётчик Суламбек»; Р.Гамзатова  «Журавли».Работники библиотеки оформили книжную выставку «Сын ингушского народа».