6 марта в 11:00ч. в с.п. Новый Редант Малгобекского района состоялось открытие нового Дома культуры. В мероприятии приняли участие заместители главы Малгобекского района, Председатель и заместители председателя Малгобекского районного Совета, Представители министерства культуры и архивного дела РИ, руководство администрации села, учащиеся школы с.п. Новый Редант, представители общественных организаций, артисты, творческие коллективы Культурно-досугового центра Малгобекского муниципального района, гости и жители села.
Почетные гости зашли в здание Дома культуры, где осмотрели помещения библиотеки, гардеробной, актового зала. Объект оснащен соответствующим оборудованием, включая потребности граждан с ограниченными возможностями здоровья. Строительно-монтажные работы проводились по современным технологиям и с высоким уровнем качества. В Доме культуры вместительный зал и хорошие помещения, где, помимо занятий хореографией и вокалом, можно будет проводить общественные мероприятия. Мероприятие сопровождалось выступлением артистов, музыкальных и танцевальных коллективов КДЦ Малгобекского района. Новый ДК станет местом проведения мероприятий особо значимых для селян.
Для гостей и жителей села, творческие коллектив и солисты КДЦ Малгобекского муниципального района выступили с праздничной концертной программой.